El Electric Daisy Carnival se llevará a cabo del 24 al 26 de febrero en el Autódromo Hermanos Rodríguez y dieron a conocer el nombre de sus escenarios
Como cada año, el Electric Daisy Carnival (EDC) promete traer a nuestro país los mejores exponentes de la música electrónica para realizar un evento en el que los sonidos y las luces se combinarán en una experiencia mágica que se podrá vivir del 24 al 26 de febrero.
También te puede interesar: Black Pink está a dos días de estrenar «Born Pink»
Durante tres días, el Autódromo Hermanos Rodríguez albergará a cientos de fanáticos en una fiesta interminable y por fin se ha anunciado cuáles serán los cinco escenarios y qué días se presentarán los artistas en cada uno de ellos. A continuación te dejamos la lista completa.
Circuit Ground
Viernes 24 de febrero
- Barbie Chola.
- Bizarrap.
- Bresh.
- Diplo.
- Dom Dolla.
- Jessica Audiffred.
- JSTJR.
- Martin Garrix.
- Noizekid.
- Uzielito Mix.
Sábado 25 de febrero
- Aluna.
- Andruss.
- Artbat.
- Azzecca.
- Chris Lake.
- Dr. Fresch.
- Gorgon City.
- Hana.
- Matroda.
- Noizu.
- Valentina Moretti.
Domingo 26 de febrero
- Above & Beyond.
- Broz Rdz.
- Elderbrook.
- Eli & Fur.
- Eric Prydz.
- Javi Reina.
- Jerro.
- Mochakk.
- Tale of us.
- The Wookies.
- Tinlicker.
Boombox Art Car
Viernes 24 de febrero
- B-Hunder.
- Bizbat.
- DJ Straw.
- Estefanía Jimarez.
- Mariana Soto.
- Maze More.
- Ricardo Montana.
- Robert Firth.
- Yami Caneda.
Sábado 25 de febrero
- Aradia.
- Bzars.
- Cachorra.
- Carlo Cobos.
- Chaser.
- Deafny.
- Franz Colmer.
- House Music Bro.
- Master Basterds.
- Max Headroom.
- Mayan Souls.
- Yissel de Anda.
Domingo 26 de febrero
- Aiokai.
- Blind Lies.
- Hazardroze.
- Jeex.
- Murum Nanoo.
- Postcard.
- Saiperkz.
- S!n.
- Sound Driver.
- Ugly Lungs.
- Youth in circles.
Wasteland
Viernes 24 de febrero
- Bagha.
- Keel.
- Layz.
- Midnight Tryannosaurus.
- Subtronics.
- Sullivan King.
- SVBVG.
- Sweettooth.
- Zomboy.
Sábado 25 de febrero
- Atliens.
- Brain Hunters.
- Fasko.
- Jessica Audiffred B2B Kompany.
- K?D.
- Kepler.
- Liquid Strange.
- Modestep.
- Nightmre Nightstalker with MC XYZ.
- Oddprophet.
- Reaper.
Domingo 26 de febrero
- Aranxa.
- Audiofreq.
- Bass 2 Headz.
- Code Black Coonie.
- Divisium.
- DJ Anime.
- DJ The Prophet.
- Shanti.
- Starx.
- TNT.
MIXX Stage
Viernes 24 de febrero
- Bhaskar.
- DJ Playero.
- Eva Blunt.
- Flaca Gio Silva.
- Jayrick.
- Las Prez.
- Lírico en la casa.
- Samanta Duque.
- Vico Volkova.
Sábado 25 de febrero
- Alu Mix.
- Barovier.
- DJ Sueño.
- Dream Lion.
- DT Bilardo presenta cumbia 420.
- Exodia Collado.
- Feii Vega.
- Juan Cuba B2B Muzik Junkies.
- La dinastía drag.
- Lit Killah.
- Malo.
- Nora Van Elken.
- Sussie 4.
Domingo 26 de febrero
- Allen Wish.
- Blank.
- Chusi.
- DJ Foxy.
- Loreto Ko.
- Manguito DJ.
- Momis Alanis.
- Ms. Nina.
- Oskier.
- Perreo Club ATX.
- Perreo Milenial.
- S.O.G.
STEREOBLOOM
Viernes 24 de febrero
- Block and Crown.
- Honeyluv.
- Hotmood.
- Manl.
- Mau P.
- Miane.
- Miss Dre.
- Monsieur Van Pratt.
- Wax Motif.
Sábado 25 de febrero
- Adalamoon.
- Berelau.
- Cosmic Gate.
- DJ Enith.
- Fher Vizzuet.
- Guiusseppe Ottaviani.
- Leo Reyes.
- Mandragora.
- Pretty Pink.
- Roger Shah Pres Tribute to Earth.
Domingo 26 de febrero
- Ambroz.
- Blond:ISH
- Born Dirty.
- CID.
- Hugel.
- Noizu B2B Wested.
- Pauza.
- Plano.
- San Pacho.
- Tom & Collins.
- Videocentro.
SVGP